Общение с людьми

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем El-foto, 27 апр 2018.

  1. Здравсвуйте. Меня зовут Альберт, 23. Вообщем проблема такая. Когда я нахожусь в компании друзей или знакомых мне людей то, то у меня очень часто всплывают мысли в голове что я должен начать с кем то общаться – как будто я себя сам должен заставить себя это сделать что бы не показаться замкнутым – я незнаю и может для вас это покажется весьма глупым ощущением но, такое странное чувство как будто многие ждут от тебя чего то – чтобы я что рассказал им. Но я в глубине себя не хочу этого т. Е общаться когда совсем не настрояния или просто нехочится, я стараюсь уйти от этих мыслей и работать над этим но этоо ощущение нарастает еще больше и становлюсь каким то напряженным это мешает очень расслабится. Поскажите пожалуиста как работать над этим чувством?
     
  2. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Добрый день, Альберт! Мне кажется что «направление поиска решения» – попробовать понять – «а зачем же вам НУЖНО «казаться каким-то» (общительным) – и почему вы боитесь быть таким, какой вы есть». Получается, что ваша «самооценка» завязана на мнение других людей? П. Ю.
     

Поделиться этой страницей