Общительность

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Annush, 25 ноя 2022.

  1. Annush

    Annush

    Женский
    Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня мало друзей. Дело в том, что я часто нервничаю при общении с малознакомыми людьми, скорее всего, потому что я боюсь быть отвергнутым в общении с человеком с которым хочу завести разговор, и поэтому предпочитаю не заводить беседу. Целыми днями сижу за компьютером и сплю – одиноко, нет друзей. Как мне преодолеть этот барьер в общении? Я думаю, что причина вызвана еще в детстве, когда только начинали зарождаться какие-либо представления о мире, мне захотелось поиграть с компанией старших меня ребят, но меня не приняли. Я понимаю, что это было в детстве и глупо вспоминать, уже повзрослел, осознаю, что это нелогично из-за одного случая пренебрегать в общении, но все же, как решить проблему?
     
  2. Otono

    Otono

    Женский
    " Проблемы в очном общении невозможно решить заочно», равно как «компьютерная зависимость невозможно вылечить через компьютер». Вам нужно «выходить в люди», пробовать постепенно общаться. В овладевании навыками общения – и в работе с «внутренними конфликтами, так сильно снижающими вашу самооценку» – вам могут помочь регулярные встречи со специалистом-психологом, если там, где вы живете, есть такая возможность.п. ю.
     

Поделиться этой страницей