Объясните мне пожайлуста течение моего заболевания!

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Igrok, 2 сен 2018.

  1. Здравствуйте уважаемый Михаил Дмитриевич! Меня зовут Наталия, мне 37 лет. У меня ситуация такова, что после результата анализа крови я посетила несколько инфекционистов и каждый из них трактует результат по разному, один мне сказал что я здорова, другой мне сказал, что гепатиты у меня хронической формы. Помогите пожалуйста разобраться! А/т HB cor сумм-положительные, а/т НВе-полож., а/т HBs-отрицательные. HBsAG методом ИФА не выявлен, ДНК ВГВ методом ПЦР не обнаружена. А/т к ВГС методом ИФА выявлены, а/т ВГС к core-полож. 11,73, а/т ВГС к NS-полож. 4,46. К ВГС выявлены IgM и IgG к антигенам ВГС (core, NS3. NS4, NS5), РНК ВГС методом ПЦР не обнаружена. АСТ и АЛТ в норме. Узи печени хорошее. Заранее благодарю!
     
  2. Skynetttt

    Skynetttt

    Мужской
    Киров
    Уважаемая Наталия, Более убедительны данные ПЦР, которые свидетельствуют, что у Вас нет вирусных гепатитов В и С. Результаты ИФА на антитела неубедительны, скорее всего ложноположительные. Я бы рекомендовал Вам повторить их еще раз в другой лаборатории. Всего доброго.
     
  3. Михаил Дмитриевич, дело в том, что я уже пересдавала кровь на антитела в трех разных лабораториях и результат везде одинаков.
     
  4. Skynetttt

    Skynetttt

    Мужской
    Киров
    Уважаемая Наталия, чтобы лучше разобраться в Вашей ситуации предлагаю обратиться на нашу кафедру инфекционных болезней МАПО, которая располагается в больнице им. Боткина, в 8-м отделении. Если готовы дайте знать.
     

Поделиться этой страницей