Обыды из детства

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Liuxue, 20 ноя 2018.

  1. Liuxue

    Liuxue

    Женский
    Здравствуйте Доктор. У меня родители разошлись когда мне было 6 лет, отец умер когда мне было 17 все ето время мы не общались. Сейчас я нашла по интернету свою сводную младшую сестру по отцу и вродебы мы обе рады что нашлись и приятно нам общаться но когда заговариваем бо тоце меня начинают мучать мои детские обиды. В юности я пыталась наладить отношения с папой но он меня избегал, а когда видел отварачивался. Он не мог простить что мама ушла к другому. Вот у меня вопрос как быть когда меня накрывают мои емоции я сразу начинаю думать о том что зря я затеяла етот поиск и общение сестры сразу начинаю ревновать ее к папе. Я понимаю что все ето глупо мне уже 31 и сама мама 2 детей но ничего не могу с собой поделать. Как быть я постоянно об етом думаю ето уже стало навязчивым…
     
  2. Здравствуйте! Здесь важно разобраться в причинах, которые стоят за Вашей ревностью. Если есть возможность и желание поработать со специалистом (психологом или психотерапевтом) в очном формате – это будет оптимальным вариантом, так как советы «что делать» здесь просто невозможны, а то и вредны. Нельзя просто подавлять чувства, без понимания тем они вызваны и какая важная потребность стоит за их появлением.
     
  3. Здравствуйте! Здесь важно разобраться в причинах, которые стоят за Вашей ревностью. Если есть возможность и желание поработать со специалистом (психологом или психотерапевтом) в очном формате – это будет оптимальным вариантом, так как советы «что делать» здесь просто невозможны, а то и вредны. Нельзя просто подавлять чувства, без понимания тем они вызваны и какая важная потребность стоит за их появлением.
     

Поделиться этой страницей