Одолел страх перед общением

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kizugorove, 9 фев 2018.

  1. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет. С 1,5 года, я заикаюсь, меня испугали (папа в состоянии алкогольного опьянения). Расскажу в крации что происходило на протяжении 20 лет со мной из-за этого недуга. Мне с детства было сложно общаться с ровесниками да и просто с людьми, я чувствовала себя дефектным человеком, не таким как все. Сложно складывалось общение и с одноклассниками, далее была депрессия и куца всего (слезы, стрессы после каждого слова, заниженная самооценка) А САМОЕ ГЛАВНОЕ СТРАХ ОБЩЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ, Я ИХ БОЯЛАСЬ. И так присутствует страх общения с людьми, но когда нужно говорить с мужчиной, меня одолевает дикий страх, начинается мандраж, бросает в пот, трясутся все органы внутри. Когда я нахожусь одна и читаю либо говорю в слух (я эксперементировала) то речь ровна. Как публика или даже один человек, звонок по телефону все для меня это каАострофа. Была у невролога говорят что нервы в порядке. Лекарства не прописывают. Говорят это психологическое. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО ЖУТКОГО СТРАХА? СПАСИБО.
     
  2. Здравствуйте, Анастасия! Да, скорее всего, неврологи действительно правы и проблема психологическая. Здесь показан курс психотерапии, желательно гуманистической направленности. Вам надо обратиться очно к практикующему психотерапевту или психологу, который работает с данной проблематикой. Проблема решаема.
     

Поделиться этой страницей