Ожидаемый риск трисомии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anasha, 10 янв 2018.

  1. Anasha

    Anasha

    Женский
    Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на вопрос. У меня беременность первая 15 недель. Недавно делала анализ крови (скрининг). Базовый риск: трисомии 21. (1,1044), индивид. Риск 1,2482), базовый риск трисомии 18. (1,2482), индивид. Риск 1,136), базовый риск трисомии 13 (1,7804), индивид. Риск (1,994). Базовый риск основан на возрасте матери (22 года). Индив. Риск-это риск на момент скрининга, рассчитанный на основании базового риска, ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,60 мм) и биохимическом анализе матер. Сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-11,90 МЕ/л / 0,231 МоМ и РАРР-А – 0,222 МЕ/л / 0,075МоМ). Поясните мне, пожалуйста, что все это значит! И что такое ожидаемый риск Трисомии? Заранее спасибо!
     
  2. Ожидаемый риск трисомии, например, 1,100 – означает, что в 1 случае из 100 при данных результатах рождается ребенок с патологией. Рекомендую консультацию генетика.
     
  3. Anasha

    Anasha

    Женский
    Я обращалась генетику они мне предложили взять анализ из планцета…
     
  4. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом вопрос о проведении амниоцентеза с целью пренатальной диагностики врожденных и наследственных заболеваний.
     

Поделиться этой страницей