Ожог

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем CristinaKb, 17 фев 2021.

  1. Здравствуйте! У меня такой вопрос – мне 19 и у меня третья часть спины, одно плечо и полоска на шее покрыто рубцами от ожога кипятком в 4-летнем возрасте. Они обьемные, блеслящие и очень ужасные. Я очень хочу сделать пластическую операцию. Скажите это возможно и сколько (приблизительно хотябы) это будет стоить? Дайте мне надежду.
     
  2. Bgsdewrf

    Bgsdewrf

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Ожоговая поверхность достаточно обширна и пересадка кожи будет более травматичной, нежели эстетичной. В Вашем случае советую обратиться к лазерной шлифовке кожи. Рубцовая поверхность будет сглажена с уровнем кожи. По качеству кожа будет отличаться, – однако гладкий рельеф надеюсь Вас удовлетворит. Данное вмешательство не одномоментное, и может потребовать до 8 процедур. Стоимость рассчитывается или по кв. См или по общей поверхности в целом, Вы ее можете уточнить в прайсах выбранной Вами клиники. С уважением, Виктория С.
     
  3. Лазерная шлифовка ведь не сделает кожу такой как «здоровая», все равно она будет отличаться (не знаю какой результат она дает)? А как насчет пересадки кожи, это возможно? Или что можно сделать для того, чтобы спина была какк у всех, чистая, ровная, здоровая? Чтобы можно было не прятать спину? Может в моем случае это не реально?
     
  4. Bgsdewrf

    Bgsdewrf

    Женский
    Здравствуйте! Сейчас у Вас не ровный рельеф, лазерная шлифовка сгладит рельеф кожи как здоровой так и рубцовой до одного единого уровня, что уже будет выглядеть более эстетично. Почему не рекомендую пересадку кожи. У Вас обширная раневая поверхность И для того чтобы пересадить туда здоровую кожу необходимо ее забрать с другого участка тела. В итоге Вы получите новые рубцы на совершенно здоровой поверхности, откуда заберут донорскую кожу, и после пересадки у Вас будут краевые рубцы на пересаженном участке, цвет естественно будут подбирать максимально приближенный, однако окрас кожи на теле у нас не всегда равномерный и Вам может не понравиться сочетание пересаженного участка кожи с окружающим цветом кожи. Таким образом вы получаете однозначно две рубцовые поверхности (как на здоровом участке тела так и на пересаженном), и возможно неудовлетворенность в цветовой гамме. И все вышеперечисленное при условии хорошего первичного заживления. Если Вы готовы к стольким условностям, тогда можете выбрать пересадку кожи. Есть еще методики по пересадки, но о них можно говорить после обследования и осмотра. Однако и там есть свои нюансы. С уважением, Виктория С.
     

Поделиться этой страницей