Олететрин и сыпь на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем RinaSte, 12 окт 2017.

  1. Добрый день. 20 лет.м. уже года 3 мучают высыпания на лице. Лицо все время жирное, до кожи нельзя дотронуться, кожа сразу раздражается и краснеет. Находили золотистый стафилокок, дисбактериоз, все это дело лечил (эрсифурил, бифиформ), вроде анализы нормальные были после лечения. Немного были заметны улучшения на лице. Но вскоре снова стало как раньше. Сопутствующие заболевания – холецистит, дуоденогастральный рефлюкс, поверхностный дуоденит, нефроптоз. Мази что только не перепробовал, ничего не помогает или временный эффект. Лучший и долгий эффект дал дифферин. Но и он не спас. Недавно ездил на море, там немного лицо успокаивалось, а по приезду обострилось. В придачу заболел ангиной. Лечил сначала амосином – вроде только хуже лицу стало, ангина не прошла. После без назначения врача пропил 3 дня олететрин (по 1 таблетке 3 раза в день) – ангина прошла, состояние улучшилось заметно, а самое главное – за последние 3 года никогда лицо не становилось таким чистым. Возможно конечно что это совпало так. Не знаю. Вопрос: имеет ли смысл попробовать еще раз пропить олететрин, только не 3 дня, а сколько положено. К врачу обратиться не смогу в ближайшее время, поэтому прошу консультации тут. Еще такой момент: За последние 3 года не раз находили белок в моче (99,364, и еще раза 3, цифры другие не помню.) 99 белок был во время болезни ангиной, после лечения амосином и олететрином белка в анализе не было. И еще находили демодекс на ресницах и бровях. Пил метронидазол, мазал бензилбензоатом, перекисью, салициловым спиртом, все как назначали. Результата не было, я и не обращался, чтобы сделать вновь анализ на демодекс. Я конечно не врач, но мне кажется что в организме орудует некая инфекция, с которой справлялся олететрин, но из-за короткого курса лечения я ее не вылечил, что дало лишь временный результат, и теперь лицо близко к такому состоянию, как на фото. Дайте совет, как поступить в этой ситуации. Фото в момент обострения, когда болел ангиной.
     
  2. Karmen

    Karmen

    Женский
    Волгоград
    Добрый день! Вам нужно комплексно проверяться (сдавать общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на мужские, женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий анализ мочи и после этого назначать комплексное лечение. Которое должно включать консультации смежных специалистов (гастроэнтеролога, уролога, эндокринолога и других, исходя из результатов обследования) Кожное заболевание у вас длительно протекающее и возникает как следствие внутренней патологии, как вы правильно думаете. Действительно, антибиотики при такой патологии хорошо помогают. Но, во-первых, желательно их назначать с учетом чувствительности ваших высыпаний к ним, а во-вторых, без назначения врача вы просто можете себе навредить, тем более вы говорите, что у вас белок в моче-это может говорить о неблагополучии мочевыделительной системы. Я бы на вашем месте обратилась бы за квалифицированной помощью. Будьте, пожалуйста, бережнее и внимательнее со своим здоровьем. Всего вам самого лучшего!
     

Поделиться этой страницей