Олигоастенотератозооспермия

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Fishhead, 25 янв 2022.

  1. Fishhead

    Fishhead

    Мужской
    Здравствуйте! По результатам спермограммы моему мужу (26 лет) ставят олигоастенотератозооспермию. Вот спермограмма: объем 3,5; цвет – серый, вязкость – повышена, кол-во сперматоз в 1 мл – 3 млн, общее кол-во – 10,5 млн, активных 33%, малоподвижных 33%, неподвижных 34%, патологические формы 1%, лейкоциты 180 тыс, круглые клетки 1*10 в 6 степ, лецитиновые зерна 1. Морфология: нормальные формы 10%, пограничные 2%, патология акросомы 51% (32+19), патология нуклеосомы 28%, патология шейки 7%, хвоста 2%, незрелые формы 1*10 в 6 степ. Никакие лекарства мой муж на данный момент не принимает. Я бы хотела узнать, какие дальнейшие действия мы должны предпринять (анализы на инфекции (какие?) или что-то иное), чтобы в будущем зачать ребенка? Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Сдайте анализы на инфекции ПЦР методом на хламидии, уреоплазму, микоплазму, на ЦМВ. Пройдите УЗИ простаты, сдайте секрет простаты, кровь на тестестерон, пролактин, ФСГ. Только тогда может прояснится отчего у вас плохая оплодотворяющяя функция сперматозоидов. После того как результаты будут готовы, можете связатся со мной.
     

Поделиться этой страницей