Олигозоастеноспермия

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Rombb, 19 сен 2017.

  1. Rombb

    Rombb

    Мужской
    Брянск
    Здравствуйте, мне 32 года с мужем живем вместе 14 лет, последние 9 лет не предохранялись. Очень хотим ребенка. За все время у меня не было ни одной беременности. Проверялась, у меня все в норме. У мужа снижена спермограмма, но гинеколог почему- то мужской фактор исключает. У нас в городе нет андролога, но уролог, к которому он ходил на прием, сказал, что причина скорей всего в муже. По результатам СГ поставили диагноз «олигозоастеноспермия». Спермограмму делали 3 раза, в разных клиниках. Консистенция, вязкость, РН, время разжинения в норме, сперматозоиды без видимой патологии, объем 3,5 мл. 1 раз: воздержание 4 дня. В 1 мл. 40 млн. Подвижных 40%, неподвижных 60%. 2 раз: воздержание 3 дня. В 1 мл. 30 млн. Подвижность 50 на 50%. 3 раз: через 3 месяца: воздержание 9 дней. Конц. Нормально функционирующих спер-дов 8,8 млн/мл (норма 3-13 и более млн/мл), конц-ия подвижных спер-дов 26,5 млн/мл (норма 20-60 и более млн/мл), активно подвижных 25% (норма 30% и более), сперматозоиды с нормальной морфологией 31,7% (норма 20% и более). Индекс оценки качества спермы 165 (норма > 160 (хороший) , 80-160 (средний) <80 (низкий) Подскажите, правильно ли поставлен диагноз и может ли с такой спермограммой наступить естественная беременность?! Спасибо.
     
  2. Fatul

    Fatul

    Мужской
    При такой спермограмме может наступить беременность. Рекомендую провести проверку на совместимость. Проф.м. м. Сокольщик
     

Поделиться этой страницей