Онанизм

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем JeanyRohe, 12 ноя 2018.

  1. JeanyRohe

    JeanyRohe

    Женский
    Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 18 лет и моя очень большая проблема это онанизм. Я занимаюсь им с 13 лет по 1-2 раза в день и считаю это самой большой ошибкой в жизни. Год назад у меня появилась девушка (пока у нас секса не была, я девственник) и она как то раз сказала что онанизм это очень плохо, я и до этого слышал что это не самая полезная привычка, но почему то именно ее слова меня задели. Я решил зайти в интернет и почитать что про это пишут. Я наткнулся на очень большие и убедительные статьи от врачей, в которых говориться что от частого онанизмом можно получить простатит, проблемы с сосудами члена и стать импотентом, или даже бесплодным. После этого стал обращать внимание на эрекцию и заметил что она далеко не идеальная. Я очень сильно испугался, не мог заниматься не какими делами, только думал о том что загубил свою жизнь слишком частым онанизмом. Я сильно винил себя за то что начал этим заниматься. Меня успокоил один знакомый сказав что он сам занимается этим давно и с эрекцией все хорошо, а я просто сильно волнуюсь. Я слегка успокоился и продолжил заниматься мастурбацией но не так часто как раньше. Но все равно эрекция меня не радует, член мягкий и стоит не в полную силу. Бывает только по утром иногда замечаю что эрекция не плохая, но все равно не то что было раньше. Но больше всего меня пугает последняя неделя (это меня и побудило написать письмо). Эрекция вообще почти пропала и член при мастурбации вообще почти не стоит. Я безумно волнуюсь что могу стать импотентом в таком молодом возрасте, тем более скоро мой первый раз и я не хочу облажаться. Скажите, пожалуйста, может ли онанизм хоть косвенно повлиять на состояния эрекции и хоть в какой то степени приблизить импотенцию. С чем может связанна такая эрекция, что могло на нее повлиять? Очень сильно жду ответа
     
  2. Здравствуйте! Вы очень четко описываете, что проблемы у Вас появились вовсе не с началом онанизма, а с того момента, когда Вам сказали, что онанизм вреден. То есть, дело не в онанизме, а в страже перед ним. Так вот, онанизм еще никому и ничему не вредил и не вредит. Можете не бояться и не пугать себя уж-ж-жасными последствиями. Как только успокоитесь, все сразу придет в норму. Удачи!
     
  3. JeanyRohe

    JeanyRohe

    Женский
    Большое Спасибо за ответ! Но меня беспокоит еще один вопрос. Дело в том, что даже когда я более или менее успокаиваюсь и стараюсь не думать об эрекции, то она все равно не полная. То есть я пытаюсь не думать о члене когда возбуждаюсь и чувствую, что он встал под нужным и максимальным углом, но когда я все же проверяю его на упругость, я понимаю что он мягкий. Я начинаю беспокоится и эрекция падает совсем. Тоже самое и утром. Я просыпаюсь и чувствую что член стоит так как нужно, но при этом тоже мягкий, причем частями, ближе к основанию очень мягкий, а ствол чуть потверже, но все равно даалеко не та каменная твердость что была раньше. Я где то слышал что эрекция проверяется по твердости, и что если член мягкий при полном стояке, то это значит что наступает импотенция. Меня это очень сильно волнует. Иногда настолько что даже ночью не могу уснуть. Я понимаю что онанизм тут не причем и во всем виновата моя депрессия и нервы по этому поводу. Но почему тогда эрекция все равно не полная даже тогда, когда я стараюсь о ней не думать? И почему член не твердый утром, когда стоит он почти вертикально, когда раньше был твердым даже когда стоял не в полную силу? Заранее Спасибо!
     
  4. Все, что Вы описываете, имеет отношение не к сексу, а к депрессии. Вам нужно срочно и ОЧНО посетить психотерапевта или психиатра – кто есть в ваших местах. Недолгий курс лечения вернет Вам радость жизни и эрекцию. Удачи!
     
  5. JeanyRohe

    JeanyRohe

    Женский
    Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 17 лет и меня очень сильно волнует можно ли в моем возрасте стать импотентом, или хоть как то ухудшиться эрекция? Если я не получал не каких травм. Возможно ли это из за анонизма? Могут ли в этом возрасте появиться проблемы с сосудами полового челна? Какие вообще есть причины импотенции кроме как возраст?
     

Поделиться этой страницей