Онемели пальцы на руке

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Heloisa, 5 апр 2018.

  1. Heloisa

    Heloisa

    Женский
    Здравстуйте! Помогите пожалуйта. Мне 29 лет в мае 2012 порезала руку, в районе запястья, стеклом. По словам травматолига никаких серьезных повреждений, наложили 5 швов. Онемение пальцев было сразу большой, указательный и средний пальцев. Травматолог сказал онемение пройдет месяца через 3-4. Ничего не прошло обратилась к неврологу назначили амплипульс, уколы- комбилипен №10, целебролизин№10, прозерин№10 и таблетки Трентал по 1,3 р в день. Прошла все лечение результата никакого. Опять иду к неврологу, назначает опять уколы Прозерин уже 20 шт. Таблетки теже Трентал по 1,3 р. В день и магниты. Скажите смогут мои пальчики полностью востановить свою чувсвительность? И что еще для этого можно предпринять?
     
  2. Rjpgj

    Rjpgj

    Женский
    Москва
    Судя по рубцу – скорее всего у Вас имеется поражение срединного нерва. Только какова степень поражения сказать сложно. Если вас беспокоит только кожное онемение, но при этом движения в кисти, в лучезапястномсуставе в полном объеме, нет уменьшения кисти в объеме – то живите спокойно. Кожные веточки сложно восстанавливаются, долго, особо не тратьтесь на лекарства. Лучше занимайтесь гимнастикой кисти, работайте ею, и, в лучшем случае, кожная чувствительность может перекрыться другими нервами. Сколько для этого потребуется времени – никто не скажет. Для точной диагностики степени поражения нерва нужно выполнить элеткронейромиографию. Кроме этого – если у Вас есть те проблемы, которые я написал выше – уменьшение кисти, органичение движений в кисти – надо оперировать. Если можете – приезжайте к нам.
     

Поделиться этой страницей