Онемение кистей рук и стоп

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Baksita, 20 авг 2017.

  1. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Меня зовут Кристина 40 лет. Четыре месяца назад проснулась ночью от сильной боли и онемения правой руки. В течении 30 минут боль перестала, но онемение до сих пор. Уже два месяца, как все перешло на левую кисть и почти месяц схожие чувства в ступнях. Онемение не постоянное, а когда поднимаю руки вверх, держу книгу в руках, разговариваю по тел. И вот сейчас, когда печатаю. А вот какие чувства постоянные: стянутость кожи на пальцах, прострелы, как будто током бьет, когда трогаю кожу на пальцах с внутренней стороны, мне кажется, что у меня кисть оголенная. И я трогаю нервы. Очень неприятное ощущение. Все эти постоянные ужасны чувства на пальцах правой руки, кроме мизинца. Кожа и чувствительность на этом пальчике нормальная. Иногда прямо в центре ладони начинается жгучая боль, которая волнообразно поднимается к пальцам. В стопах ощущения жжения, на пальцах ног чувства стянутости кожи. Сопровождается все это зудом и в кистях и в стопах. Мед. Лечение: финлепсин, серлифт, мирапекс. Не помогло. Далее мидокалм, найз. Не помогло. Массаж шейно-воротниковой зоны, иглоукалывание, магнитотерапия. Все это безрезультатно. Я с февраля месяца прохожу лечение у гинеколога, аденомиоз. Мне сделали уколы Бусерелин депо (ввели в искусственный климакс) На фоне второго укола все это началось. У меня еще не восстановились функции яичников. Дается время 60-90 дней, пока жду. Гинеколог утверждает, что мое состояние с Бусерелином не связано. МРТ- остеохондроз шейного отдела. ОАК- норма, свертываемость-норма. Я уже не знаю что делать! Посоветуйте, мне пожалуйста, что мне делать? Может есть другие методы? Лечится ли это? Могли ли эти уколы натворить со мной такое? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
     
  2. Здравствуйте, Кристина! Ваши симптомы могут быть связаны как с остеохондрозом, так и в рамках полинейропатии. Необходимо выполнить электромиографию для уточнения характера выявленных изменений.
     

Поделиться этой страницей