Онемение

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Emeralda, 8 мар 2019.

  1. Emeralda

    Emeralda

    Женский
    Здравствуйте, начну с самого начала, в 2009 году я попала в сильную аварию, у меня был перелом 2-го позвонка, поясничного отдела (который позже стал компрессионным), я 2 месяца просто пролежала в обычной палате на «валике» под спиной, мне все два месяца ставили анальгин с демидролом, больше никакому лечению я не подвергалась, после чего выписали домой, на костылях, в ортопедическом карсете. (авария 23,10,2009. В больнице я лежала до 30,12,2009 не вставала вообще, только через месяц где то в декабре переворачиваться на бок начала), я каждую неделю вызывала себе врача, или ездила сама потому что боли были невыносимые, еще у меня образовалась одна проблема, на ноге, точнее не «ляшке» я аметила, точку, овал площадью не более 10-и копеечной монеты, которая не чувствовала ни прикосновений, ни того что я неоднократно проверяла ее на чувствительность (пару раз тыкала вэто место обработанную иголку), но ничего не помогало, я обратилась к своему врачу, так как местность у нас не очень большая у нас одна районная больница, и на то время хирург даниил иванович сихнаидзе, был и за травмотолога, и за кардиолога, вобщем заменял вех. Но не в этом суть, он сказал что у меня это от расстройства, и перенесенного шока, что скоро это пройдет, возможно просто защемление. В феврале мне дали направление в тюмень, я поехала, я напоминаю, что я на костылях, в карсете (хотя уже могла без костылей ходить, было не больно), прошла все анализы, мрт, кт, кровь, моча еще какие то процедуры, врач был просто в шоке надо мной когда увидел меня, он не поверил своим глазам, что при таком переломе, а точнее как он зарос я еще хожу! Мне сделали операцию, сейчас все более менее нормально, но проблема то самая главная вот в чем, у меня то место на ноге где было оненемение (из 10-и копеечной разраслось) теперь у меня наружняя часть вот этой вот самой ляшки, не чевствует, вообще! Ни прикосновений, ни иголок! Причем обе ноги, что на левой ноге кожа не чувствует что на правой! Что мне делать, это расходиться все выще и выше, боюсь что и кожа на половых органах тоже онемеет, а как же секс? Мне всего 19.
     
  2. Во-первых, я не знаю такого места в человеке – как» ляшка». Во-вторых, желательно увидеть снимки, по котором Вам такие слова сказал травматолог. Потому что получилось. Что после операции симптоматика ухудшилась. Поэтому мне не совсем понятны Ваши слова «сейчас все более менее нормально». Как же может быть нормально. Если наросла симптоматика. Что делать? – проходить восстановительное лечение, направленное на улучшение нервной проводимости, больше ничего в данной ситуации не порекомендуешь. Операцию уже сделали, больше ничего делать не будут, а имеющаяся неврологическая симптоматика лечится консервативно, надеясь на восстановление. Удачи.
     

Поделиться этой страницей