Онкология шейки матки

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Nhandtvn, 9 июн 2013.

  1. Nhandtvn

    Nhandtvn

    Женский
    Здравствуйте, доктор, меня беспокоит вопрос-насколько наследственна онкология матки. У меня мама умерла от рака шейки матки и этот факт не дает мне спокойно жить. Сейчас мне 50 лет. У меня перименопауза с приливами. Бессонницей и т.д. менструации нет полгода, на УЗИ врач сказала, что уже не будет. Присутствует миома на передней стенке матки 6 недель (в течение 3-х лет) в сочетании с эндометриозом. Анализ мазка на АК показал плоскоклеточную метаплазию (в молодости была эрозия-вылечила ванночками из отвара ромашки, т.к. кроме этой процедуры ничего не предпринимала). Недавно гинеколог поставила еще и диффузный кольпит (ранее была инф. Трихомоноз). Сейчас ставлю свечи «Бетедин». Плюс ко всему этому у меня проблемы со щитовидной железой. Анализ крови на гормоны – ТТГ-2,89, СТ4 – 13,26, инсулин – 10,99, а вот антитела АТ-ТРО – 600 МЕ/мл, принимаю Эутирокс и сиофор. Что Вы посоветуете в плане лечения? Насколько серьезно я больна? Что мне делать с метаплазией, миомой, эндометриозом? Живу в деревне, специалистов нет.
     
  2. Xteam

    Xteam

    Мужской
    Здравствуйте! Наличие метаплазии – не есть «хорошо». Нужно устранить раздражающий фактор – в соответствии с рекомендациями гинеколога. Кроме того рекомендую сдать анализ крови на папилломовирусную инфекцию.
     

Поделиться этой страницей