Онкология

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Siriez, 24 фев 2021.

  1. Siriez

    Siriez

    Мужской
    Можно ли заразиться онкологическим заболеванием (переливание крови, секс, посуда, полотенце)?
     
  2. Здравствуйте! Можно если Вас заразят гепатитом С, ВИЧ, папилломавирусом. Если полотенце и посуда были облучены или сделаны из канцерогенных материалов. Но если Вы ухаживаете/живете рядом с онкологическим больным все ваши страхи – всего лишь страхи.
     
  3. Siriez

    Siriez

    Мужской
    Муж умер год назад- немелкоклеточный рак легкого, метастазы в печень, почки, голову, паховый сустав левой ноги. Пока он болел и этот год сама по врачам не ходила, а сейчас у меня нашли две миомы в матке и мастопатию. Мне 50 лет. Хочу пройти полное сканирование. Стоит ли это делать?
     
  4. Здравствуйте! Что Вы подразумеваете под полным сканированием? КТ/ЯМРТ всего тела?
     
  5. Siriez

    Siriez

    Мужской
    Да. КТ/ЯМРТ всего тела. У нас в диспансере нет МРТ. Предлагают только КТ по «частям" — голова, печень, почки… У меня есть боли в пояснице и последний год кровотечения через 3-5 месяцев. Эндометрит и эндометриоз. Но вес уменьшается только при диете или физической нагрузке, набираю легко. Рост 155- сейчас 65-66 кг. Посоветуйте, что мне делать- успокоиться и ждать, что будет дальше или искать, где сделать МРТ?
     
  6. Не надо ничего нового придумывать – есть алгоритмы диагностики. Беспокоит гинекология – нужно решать проблемы не усугубляя. Боли в пояснице – проконсультируетесь у невролога, нефролога/уролога… Диагностика одним КТ/ЯМРТ не решается…
     
  7. Siriez

    Siriez

    Мужской

Поделиться этой страницей