Он не хочет со мной жить. Слишком молодой

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Beverly, 14 авг 2017.

  1. Beverly

    Beverly

    Женский
    Встречаемся с парнем 1,5 года. Мне 22, ему 23. Я ему предлагала жить вместе, а он отказывается, хочет жить с родителями. Говорит, так удобней, ведь за квартиру придется отдавать четверть зарплаты. Получает он 20, в нашем городе съем однушки стоит 10 тыс (платить можно 50/50 с каждого), в общем, я посчитала с учетом еды и коммунальных, на развлечения и на одежду ему остается 7-5 тыщ. Про себя я молчу, мне и того меньше. Но нет. Ему мало. Он уже накопил на телефон, хочет себе крутой комп, права, машину. Это для него важней. А мне мужского внимания не хватает (Мы видимся раза 2 в неделю. Он даже гулять со мной ленится идти. А тусуется по клубам исключительно в мужских компаниях с друзьями. Он считает, что платить кому-то просто за проживание – это деньги на ветер. (это уже как принципиальная идеология «зайцев» в электричках: «платить за проезд? Еще чего! Да никогда&quotОн говорит, что не нагулялся, ему надо деньги на клубы, на пиво, на бильярд. И вообще бесит его необходимость убираться, жрать готовить, всякая бытовуха. У нас, конечно, был конфликт на эту тему. Но сейчас все устаканилось, вроде простила, люблю же. Он сказал, что в дальних мутных планах есть вариант через год переехать из нашей области в Москву строить карьеру обоим, работать в более престижном месте. Я как-то понадеялась на это и перестала канючить. Хотя умом понимаю, что как-то это все не к добру… Со скуки и свободного времени я переписываться с бывшим. Чувствую, что если будем больше общаться, то вернуться какие-то чувства. Если раньше 4 года назад с ним был страстный роман, то сейчас это более осмысленное общение. У него уже есть и квартира, и работа, и чувства ко мне. Хочу добавить: 1 совместная жизнь не мешает карьере, на мой взгляд. 2 я пока что не собиралась замуж. Паспорт марать только. 3 детей я пока не хочу 4 брак – не сама цель, но и просто так повстречаться пару лет, зная, что ничего дальше не будет, не хочу. В общем. Я вся в сомнениях. Не знаю, что делать. У меня выбор: 1 или привнести свежесть в существующие чувства (я не знаю как это сделать) и дождаться, когда парень созреет до брака. (хаха лет 5). 2 Либо начать строить любовь со вторым, что с квартирой. (правда тот еще не знает, готов ли к этому). Вы, наверное, ответите, что мне в 22 года рано думать о сожительстве, окунаться в рутину, быт и прочее. И что вообще пора подумать о карьере и прочее. Так вот карьера – это все, что с 9 до 18. А остальное вечером. Так что не мешает. Ну а рутина итак меня настигла с существующим бойфрендом.
     
  2. Добрый день! Вы молоды, но как девушка тянетесь к стандартым желаниям. Ваш молодой человек, привык жить на всем готовым, он тоже молод, но у кого-то в этом возрасте уже есть и дети, все зависит от степени ответственности каждой личности. Надо отдать должное, он Вам сказал честно о своих желаниях и и планах на ближайшее будущее, надо принять как должное, насильно мил не будешь. Он хочет жить весело, красиво, его устраивают Ваши отношения. Поэтому Вам самой надо сделать выбор, он Вам его предоставил! Что Вы сами хотите Вы уже определились? Замуж за любимого или замуж за того у кого все есть? Паспорт «марать» не хотите, детей не хотите, а строить любовь звучит дорстаточно ценично, Вам не кажется? Обычно она возникает, все остальное это материальная выгода и стремление к карьере. За Вами выбор! Все предельно просто. А рутина обязательно будет. Как только станете жить вместе с кем то нибыло. Угадать что будет не строя жизнь вместе, согласитесь не возможно. Люди живут по 10-15 лет и расходятся. Не загадывайте так далеко. В Вашем случае, надо решить, хотите быть с кем то рядом, сделайте шаг и экспериментируйте, не бойтесь жить. Ваши отношения с молодым человеком зашли в тупик или просто себя пережили. Отпустите эту ситуацию и перейдите на новй уровень общения.
     
  3. Beverly

    Beverly

    Женский
    Может, стоит взять какое-то время, ни с кем из них не общаться и подумать? Оба меня оч любят., а я вот так голову ломаю
     
  4. Скорее всего это будет самое правильное решение. Главное не торопиться. Сделайте анализ, что бы потом не жалеть.
     
  5. Beverly

    Beverly

    Женский
    На днях я была на экстремальных видах спорта. Прыгала с дерева на страховке с 6 метров. В момент, когда я стояла на краю, было страшно. У меня в голове совершенно отчетливо, как внутренняя речь, прозвучало, что я люблю другого. Внезапно. Знакомые психологи говорят, что это подсознание открывается и решение уже найдено. Вот такое озарение паническое в критической ситуации. Что вы думаете по этому поводу?
     
  6. Добрый день! То что с Вами произошло, невозможно утверждать однозначно, что это решение пришло и оно верное! Любое решение, что бы его принять к действию надо хорошо проанализировать. Это Ваша жизнь и торопиться не стоит. Просто в спокойной обстановке все взвешайте!
     

Поделиться этой страницей