Опасен ли проляпс и аневризма межпредсердной перегородки

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Euronimus, 17 дек 2017.

  1. Euronimus

    Euronimus

    Мужской
    Здравствуйте мне 23 года, сердце никогда не беспокоило но 2 года назад начались симпато адреналовые кризы, на фоне этого прошла вск обследования и обнаружили проляпс и аневризму меж предсердной перегородки, стало болеть сердце и колоть, появилась одышка иногда тахикардия, ЭКг бывает разное то хорошее то плохое, прошла метаболическую терапию а ЭКГ стало только хуже… Что делать… Спасибо
     
  2. Element

    Element

    Мужской
    Метаболической терапии не бывает в природе. У Вас НЦД, попробуйте полечиться у кардиолога и невролога совместно.
     
  3. Euronimus

    Euronimus

    Мужской
    При НЦД… На сколько мне известно, это лечится антидеприсантами или транквилизаторами… Я уже пропила пол года антидипресанты и транкв. Седативные таблетки и все возможные чаи. Сердце так и беспокоит была на приеме у кордиолога Сказали что при проляпсе это норм. Что болит сердце и это не опасные боли. Но раньше же они меня не беспокоили… Подскажите как быть
     
  4. Element

    Element

    Мужской
    2) не опасны, жить можно. 1) решение о назначении любой медикаментозной терапии, в т.ч. транквилизаторов и т.д. принимает врач. Да, не опасные. Успокоиться. Продолжать лечение у психоневролога.
     
  5. Euronimus

    Euronimus

    Мужской
    Скажите а НЦД и проляпс и аневризма межпредсердной перегородки-опасны для жизни? Или с этим можно жить?
     

Поделиться этой страницей