Оперативное лечение

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Mmatrosov, 3 мар 2023.

  1. Mmatrosov

    Mmatrosov

    Мужской
    Здравствуйте! Хочу прооперировать свои ноги, проблема следующая — пишу вам результаты дуплексного сканирования венозной системы с доплеровским режимом: На правой нижней конечности сегментарный (постинъекционный) ПТФС бедренного сегмента, несостоятельность устья, ствола БПВ на бедре и на голени, заднего притока БПВ на бедре, икроножной перфорантной вены и перфорантных вен голени (Кокетта 2). На левой нижней конечности несостоятельность устья, ствола БПВ на бедре и на голени, перфорантных вен голени, кокетта 2. Трофических язв нет, компрессионный трикотаж ношу постоянно, самочуствие удовлетворительное. Дело в том, что в группу риска не вхожу, наследственной расположенности к ХВН нет, возраст 36 лет, вес 70 кг, пол мужской. ХВН и ПТФС приобрел в результате употребления наркотиков, когда вен не стало начал делать инъекции в паховую область правой ноги, иглу вводил перпендикулярно глубокой вене, в результате чего очень часто пробивал ее насквозь и образовался тромб, нога опухла, были ощущения» мурашек», было больно наступать, в больницу тогда не обращался, тромб рассосался и нога опять стала функционировать, года через три образовались варикозные связки на бедре и голени. Наркотики не употребляю 12 лет, не употребляю алкоголь и табак вообще, бегаю по 3-5 км. Пол года назад обратился к медикам с просьбой оперативного вмешательства, они сказали что правую ногу оперировать не возьмется никто, а левую прооперируем, поступил в клиническую больницу номер один на операцию, но в день операции пришла молодая хирург и сказала, что операция мне не нужна по причине риска образования тромба и выписала меня домой. Она также сказала, что в случае возникновения осложнений ей попадет. Лично я понимаю и осознаю все риски осложнений и что это может привести к летальному исходу, но на операцию я согласен, так как тромбы у меня были образованы в результате внешнего воздействия и их было бесчисленное множество, но они все рассосались без всяких препаратов и вмешательств, они у меня не образовываются, а наоборот рассасываются, даже если очень захотеть, чтобы они образовались. Скажите пожалуйста, могу ли я прооперироватья сначала левую ногу, а при отсутствии осложнений и правую?
     
  2. Evaponce

    Evaponce

    Женский
    Здравствуйте, в Вашем случае все таки следует обратиться на очную консультацию к сосудистому хирургу, могу рекомендовать Черепенина Михаила Юрьевича (Москва, Каширское шоссе, 56, тел 8 (499,32,4,44)
     

Поделиться этой страницей