Опистархоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Taishan, 17 сен 2017.

  1. Taishan

    Taishan

    Мужской
    Здравствуйте Сергей Иванович! Мне 4-е года назад делали зондирование и выявили опистархоз. Но в анализах кала его не обнаруживают. Скажите почему так получается. Печень у меня не болит. Правда в детстве ставили диагноз" холецистит" под вопросом. Бывают часто запоры по 3-5 дней, подташнивает иногда, иногда в кале появляются острицы, но еще раз повторюсь-анализы кала хорошие. Анализы сдаю 3-4 раза в год. И подскажите пожалуйста, чем в домашних условиях можно полечиться. Мне 36 лет, среднего роста и телосложения. Кроме «остеохондроза» никаких хронических заболеваний нет. Заранее благодарю!
     
  2. Здравствуйте Лилия! Я надеюсь, что Вас 4 года назад пролечили от описторхоза? В кале яйца описторха могут не обнаруживаться, так как выделение их происходит не постоянно, а с некоторой цикличностью, это во-первых, во-вторых, 4 года назад могла произойти диагностическая ошибка. Самолечением заниматься категорически недопустимо.
     

Поделиться этой страницей