Опухла и покраснела рука

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Hornet, 21 окт 2018.

  1. Hornet

    Hornet

    Мужской
    Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Я женщина и мне 43 года, Дело в том, что у меня несколько лет назад стала опухать правая рука. (5-7 лет назад). Все это происходило постепенно. Сейчас рука припухшая и и вся до локтя покрасевшая и даже чуть горячая. Боли нет и не было. На кисти появились синие прожилки. Я была у сосудистого хирурга, он направил меня на УЗИ руки. Узи показало, что с сосудами на руке все в порядке. Не знаю, связано это как то или нет, но у меня варикоз. Точнее сказать. Что я прошла курс склеротерапии. Сейчас все хорошо. И еще, я часто принимаю мочегонные препараты, так ка бывают отеки по всему телу, каюсь. Но сердцем проблем нет. К какому специалисту мне еще можно обратиться? И что это может быть за заболевание по этим симптомам? На приеме доктор мне говорил только, что это ничего серьезного не может быть. А одна знакомая медик меня напугала. Сказала, что это даже так может проявляться рак груди! Ответь мне пожалуйста, что это может у меня быть?
     
  2. Здравствуйте! Описанная Вами ситуация очень похожа на развитие эритематозной рожи на фоне лимфостаза. Если сосудистый хирург полностью исключил свою патологию, то дальнейшее дообследование и лечение у хирурга.
     

Поделиться этой страницей