Опухль

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Artofey, 29 окт 2023.

  1. Artofey

    Artofey

    Мужской
    Добрый день! Мне 36 лет. Препараты никакие не принимаю, потому-чо незнаю, что принимать. Хотела бы задать вопрос: У меня на шее, получается приблизительно за ухом растет шишка приблизительно на протяжении 5 лет. На работе мы проходили диспансеризацию на что хирург мне ответил: «Это вы когда-то болели и у Вас скопились микробы? » Вопрос: Как долго будут сидеть в этой шишке микробы?) И что это может быть?
     
  2. Анна, если «шишка» продолжает расти, необходима повторная консультация хирурга или онколога, УЗИ органов шеи. Это действительно может быть лимфоузел, но необходимо исключить другие заболевания – липому, фиброму и др.
     
  3. Artofey

    Artofey

    Мужской
    Добрый вечер уважаемая Валентина Владимировна! Дело в том, что это шишка как раз находиться не там где обычно воспаляются лимфоузлы, получается дальше, как бы за ними. Она растет но медленно, но растет.
     
  4. Анна, любом случае, необходим еще один очный осмотр хирурга или онколога и дополнительное обследование для уточнения диагноза (УЗИ, при необходимости – биопсия) …
     

Поделиться этой страницей