Опущение матки?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Meghan, 10 мар 2022.

  1. Meghan

    Meghan

    Женский
    Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос. Я нахожусь на 25 неделе беременности. Беременность 3 я. В последнюю неделю стала ужасно болеть поясница и низ живота. Пришлось прибегнуть к препаратам ношпы. Я на данный момент вставляю вагинальные капсулы и заметила то что когда вставляю, то вставить глубоко не получается так как во что то упираюсь сразу и чувствую что-то очень низко, что раньше никогда не ощущала и это очень меня беспокоит вместе с болями внизу живота и поясницы. Сама я вешу 98 кг при росте 160 см. Скажите пожалуйста можно ли самой понять присутствует ли у меня опущение матки? Может ли УЗИ определить наличие опущения? Есть ли риск для вынашивания ребенка при опущении? Смогу ли я сама родить или же я усугублю ситуацию естесственными родами? Противопоказано ли жить половой жизнью при опущении? И как лечится опущение матки при беременности? Спасибо за ответ
     
  2. Добрый день. Не совсем понятно, на основании чего Вы решили, что у Вас опущение матки. Вам надо обратиться к гинекологу для осмотра, а также пройти УЗИ. Боль в пояснице и нижних отделах живота во время беременности является признаком угрозы прерывания беременности. Самолечение в данной ситуации недопустимо и очень опасно. Повышенная масса тела является фактором риска для развития гестоза. Следите за прибавкой веса, отеками на ногах и уровнем АД. В данной ситуации половые контакты желательно прекратить. Естественные роды Вам не противопоказаны, однако в некоторых ситуациях метод родоразрешения пересматривается. Удачи!
     

Поделиться этой страницей