Осела десна после брекетов

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Poesg, 29 авг 2018.

  1. Poesg

    Poesg

    Женский
    Доброй ночи! Мне 28 лет. После 2 лет ношения брекетов осела десна на нижней челюсти. На протяжении всего периода ортодонтического лечения наблюдалась и у терапевта, и у парадонтолога, да и профессиональную чистку делала регулярно. Десна довольно быстро стала оседать после постановки брекетов на нижнюю челюсть. Ортодонт говорила, что десна зарастет, что инородное тело и конечно десна реагирует… В итоге: через неделю мне снимают брекеты на нижней челюсти и пародонтолог настаивает на НЕМЕДЛЕННОЙ операции преддверии десны иначе «зубы выпадут» Хотелось бы услышать мнение специалиста незаинтересованного, так скажем. Вопрос первый, есть ли вина клиники (комплексное лечение получала в одной клинике) в таком развитии ситуации с десной? И второй, ДИКО боюсь делать операцию, боюсь осложнений в виде отвисшей губы… Подскажите пожалуйста как быть? Может, не стоит торопиться с операцией? Пусть организм придет в себя Заранее спасибо!
     
  2. Добрый день! Углубление предверия полости рта достаточно популярная операция, позволяющая предотвратить оседание десны. Если действительно есть показания для этого, то ничего страшного. Желаю удачи!
     
  3. Poesg

    Poesg

    Женский
    Добрый вечер! Повторюсь, не подскажете ли Вы клинику\врача-пародонтолога в Нижнем Новгороде? Спасибо!
     
  4. Добрый день! К сожалению, я работаю в Петербурге. Ничем не могу помочь. Удачи!
     

Поделиться этой страницей