Осложнение после анастезии

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Pachi, 28 мар 2018.

  1. Pachi

    Pachi

    Женский
    Добрый день! Мне 38 лет. Помогите мне в решении такой проблемы. 18 дней назад мне была сделана операция по удалению аппендикса. При этом была спинальная анастезия. На утро после операции начались очень сильные головные боли, рвота, нарушение зрения, головокружение. Симптомы усиливались при вставании. Такое состояние продолжалось примерно 12 дней. Далее исчезла тошнота, головные боли стали значительно меньше. Была на приеме у невролога. Сказали, что это осложнение от спинальной анастезии, утечка спинно-мозговой жидкости. Принимала 3 раза в день по 1 таблетке кофицил-плюс, утром и вечером по 1 таблетке мовасина. Несколько дней назад прием медикаментов прекратила, так как боли ослабли. Принимаю комплекс витаминов биомакс. Но головокружение, слабость, сонливость, пульсация в висках, иногда с утра или вечером несильные головные боли все же остаются. Посоветуйте, что мне далее делать? Какие медикаменты можно принимать для восстановления здоровья? Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Merian

    Merian

    Женский
    Бывают такие реакции оболочек мозга, типа асептического воспаления, плюс колебания сосудистого плана, какое-то токсическое воздейчтвие на сами нервные клетки (всего такого предусмотреть невозможно – индивидуальные реакции). Пройдут сами, но можно понемногу помогать нестероидными противоспалительными средствами в небольших дозах – с учетом противопоказаний и тд – с врачом.
     

Поделиться этой страницей