Осложнения после удаления зуба мудрости

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Patrinye, 27 окт 2017.

  1. Здравствуйте! Ровно два месяца назад мне делали операцию по удалению нижней левой «восьмерки». Операция была сложной, зуб лежал в кости, мне его выпиливали, порвали уголок губ, разрезали всю десну вокруг зуба, еле его вытащили (корни зуба были сплетены между собой). Неделю я лежала в челюстно-лицевом отделении. Мне кололи антибиотики. Тогда рот открывался на 1 см… Не больше… Врач никаких процедур не назначил, просто сказал разрабатывать его. Сейчас уже 2 месяца спустя рот у меня открывается на 3 см… Вся левая сторона во рту (включая и язык) онемевшая… Ужасно неприятно кушать… Ведь ничего не чувствую на левую сторону… Скажите, пожалуйста почему у меня до сих пор рот не открывается полностью? Каждое утро начинаю с того, что понемногу разрабатываю рот… При этом чувствую ужасную боль в области языка… И как-будто мне с той левой стороны цементом залили – открыть шире просто не могу, как будто уже некуда дальше. Врач сказал «разрабатывай, и все… Можешь ко мне больше не ездить. Разрабатывай, не жалей себя! Все будет хорошо. Желаю удачи.» Скажите, может такое быть что рот у меня так и останется? Ведь времени уже прошло немало… Может все так и зажило? Меня это очень беспокоит, мучаюсь уже 2 месяца. Чувствую себя неполноценным человеком (Заранее спасибо за Ваш ответ.
     
  2. Да, такое м.б. контрактуру нужно разрабатывать, подключите физиотерапию.
     

Поделиться этой страницей