Особенности лечения Немозолом

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Atosov, 5 апр 2024.

  1. Atosov

    Atosov

    Мужской
    Иркутск
    Здравствуйте! Недавно у себя в кале обнаружил белого червя длиной чуть меньше сантиметра. В поликлинике терапевт сказал, что это аскарида. И предложил однократно принять Немозол. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. 1. Врач сказал, что таблетку Немозола нужно прожевывать. Я прожевал. Правда после этого в инструкции к препарату ничего не нашел про прожевывание (написано «прием внутрь во время еды&quot. Я правильно сделал что прожевал таблетку? 2. В инструкции также рекомендовано лечение всех членов семьи. И что во время терапии обязательно надежная контрацепция. Я живу со своей девушкой. Она принимает противозачаточный препарат Регулон. Как я понял, если она примет Немозол, то контрацептивный эффект Регулона прекратится. Вопрос, через какое время контрацептивный эффект восстановится? 3. Я спросил терапевта нужно ли сдавать анализы после терапии, чтобы убедиться, что глистов больше нет. Врач ответил, что анализы не дает гарантию обнаружения глистов. Как тогда убедиться, что лечение прошло успешно и что никаких других видов гельминтов у меня не осталось? Заранее спасибо.
     
  2. Dannko

    Dannko

    Мужской
    Здравствуйте! 1) Нет. 2) Через 2 суток. 3) Вы неправильно поступили изначально по неправильному совету врача – сперва необходимо было выяснить вид гельминта, а затем проводить лечение, аскарида длиной 1 см уже вызывает сомнения в правильности определения. Есть смысл сдать кал на я/глист через 2 недели и через 1 мес. После этого. С ув., Александров П. А.
     

Поделиться этой страницей