Осталось 5 дней.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nilaksmith, 25 июн 2017.

  1. Здравствуйте помогите мне пожалуйста. Мне 22 года, я за мужем, у нас есть сын ему почти 3 года. Муж требует второго ребенка. Я не готова сейчас к рождению второго малыша, попыталась объяснится с мужем, сказала что я хочу что бы наш сын сначала пошел в садик, выйти на работу, хотя бы некоторое время поработать и потом уже выходить в декретный отпуск. На что мой муж ответил, что не желает ждать, либо я рожаю, либо собираю вещи и ухожу. На раздумывание он дал 10 дней, 5 из них уже прошли. Мне страшно, я не могу решиться в выборе. На протяжении всей нашей совместной жизни, я всегда шла ему на встречу, менялась характером, поступала только так как он считал нужным. Он заставил бросить учебу-я это сделала, он не хотел что бы я работала-я ушла с работы. Я никогда не могла сказать ему и слово поперек. Только так как он скажет. Раньше я этого не замечала, меня все устраивала, но сейчас почему то все изменилось. Я не хочу такой жизни. К тому же мой муж сам очень изменился, стал очень грубым, жестким. Перестал дарить подарки и цветы, даже в праздники, ни какой похвалы, ни одного нежного и ласкового слова, только хамство, грубость и маты в мою сторону. Мне надоело быть тряпкой. Я хочу другой жизни, но муж подавляет меня морально, он говорит, что я ни кому не нужна, что меня ни кто не будет терпеть, у меня есть ребенок-а значит ни какой хороший мужчина меня за муж не возьмет. И есть один выход-только делать все так как он хочет. Но я этого больше не хочу. Но я боюсь той жизни, без него, я ее не знаю. Время идет, данный им срок истекает через 5 дней. А я не могу решиться. Я боюсь что совершу ошибку о которой потом буду жалеть. И хочу поступить правильно, но не знаю как будет правильно. Как себе и своему сыну не навредить. Как научится и не бояться жить без своего мужа. Пожалуйста, подскажите.
     
  2. Finnspb

    Finnspb

    Женский
    Похоже ваш муж все делает для того, чтобы вас превратить в абсолютно зависимое от себя существо. Без образования, без возможности самой зарабатывать деньги… И если следовать его логике. То уж если с одним ребенком вас «никто не возьмет», то с двумя и подавно… И все бы хорошо, но похоже чем больше у него ощущение вашей зависимости, тем более наглым и обесценивающим он с вами становится… А вы – судя по тому, что пишете – уже чувствуете себя в ловушке… Да, ситуация… Скажите. Есть ли у вас близкие. Которые могут вас поддержать, если вы все-таки решите протестовать и отстаивать именно свою свободу решать, рожать вам второго или нет? На чьей территории вы живете? И сколько вашему мужу лет?
     
  3. Ирина, большое спасибо Вам за ответ, я очень Вам благодарна. Моему мужу 28 лет, а мне 22. Живем мы с его родителями в их доме. Отношения с родителями плохие, они изначально были настроенны против женитьбы их сына. Он во многом их слушает, а они в свою очередь настраивают его против меня. И рождение у нас сына, только усложнило ситуацию. Я разговаривала с мужем, на счет того что бы пойти и пожить отдельно от его родителей-но он категорически отказался, сказал что его все устраиват. Я вроде и готова уже уйти, надоело быть тряпкой. Я ведь до знакомства с ним, была более жесткая по характеру. Только я собирусь с мыслями о уходе, но посмотрю на него и мне становится жаль его, то время что мы провели вместе. А с другой стороны я понимаю, что он ведь меня не жалел ни до беремености, ни после и даже не вовремя. Сейчас у меня страх, от того что я боюсь, что потом у меня жизнь не сложится. Что у меня не получится. Опять таки это все муж мне внушил. Боюсь за сына, хотя сын превязан очень ко мне, не к мужу. Ну вот такая у нас ситуация.
     
  4. Finnspb

    Finnspb

    Женский
    А где ваши родители? Где ваш родительский дом? И как ваши родители относятся к этой ситуации – что вы вот под таким давлением мужа живете?
     
  5. Мои родители рядом, живут в 5 км. От нас. У них хорошая квартира, работа! И они против того что бы я оставалась в этом доме, они говорят что меня поддержат, и помогут встать на ноги. Будут помогать с сыном. Я это все понимаю. Но меня пугает то что у меня нет друзей, нет подруг. Хотя наверное самые важные друзья-это родители! Но я боюсь что моя жизнь, будет хуже и не только в финансовом положении. Ведь на родителях еще младшая сестра, которая учится в Университете. Но мама говорит, что все получится, что мы справимся. И тем более я не собираюсь всю жизнь сидеть дома, только до сентября, в сентябре мы получаем место в садике! И я сразу готова выйти на работу! Но я боюсь осуждения со стороны мужа, его родителей, родственников. Получается, я такая плохая-разрушаю семью. Еще я боюсь что потом меня будут осуждать знакомые, что мне 22 года, я с ребенком и разведена. Мама говорит, что я должна думать о себе и о сыне, а не том кто что скажет и подумает. Но мне тяжело дается этот выбор. Я постоянно думаю, а может он исправится, а может отношение ко мне поменяет. Но за последнее время, я вижу что ситуация только усугубляется. И улучшений нет.
     
  6. Finnspb

    Finnspb

    Женский
    Слава Богу, у вас родители готовы вас поддержать на первых порах, хорошоИ ваша мама права, вам следует думать о себе, вместо того, чтобы бояться осуждения. И еще вот что хочу вам сказать. Вы пишете, что чем больше вы показываете свою зависимость мужу, тем жестче, грубее и наглее он с вами себя ведет. Если же вы осознаете себя, как достаточно от него независимую, и откажетесь поддаваться его этой правда очень жесткой манипуляции с требованием родить второго ребенка, то в крайнем случае, если он осуществит свою угрозу и вас с ребенком выгонит – вам есть куда идти. И еще. Угроза разрыва отношений исходит именно от него. И эту угрозу он использует, чтобы заставить вас – ЗАСТАВИТЬ! – опять забеременеть и рожать… Сама идея, что женщину вот такой угрозой можно заставлять – и правда грозить тем, что выгонит свою жену и мать своего ребенка – мне кажется это все-таки чересчур… Хотя решать вам конечно… Но слава Богу у вас есть близкие люди, готовы вас поддержать…
     
  7. Ирина большое Вам спасибо! Вы мне помогли, до конца убедится в своей душевной силе, в том что я все могу, и со всем справлюсь! И я буду стремится к счастью, для себя и своего сына! Большое спасибо! Вы профессионал своего дела! И извините, что заняла Ваше время! Удачи Вам во всем!
     
  8. Катя, я вам ответила еще вчера – но письмо отправилось незаконченным. Почитайте все-таки мой ответ – я его дописала и отправила сегодня. И удачи вамИрина, я все это поняла. Я готова жить без него, я готова сама зарабатывать деньги-и я хочу этого. Мне надоело сидеть дома, и постоянно пытаться угодить ему и его родителям. Я хочу что бы меня уважали, ценили и просто любили. За то какая я есть. А не пытались постоянно меня учить, говорить что мне делать, указывать и манипулировать мной. Я этого всего не хочу! Устала. Правда, устала. Но мысли о лучшей жизни, дают мне силы-прекратить и изменить нынешнюю. Муж сейчас уехал по работе, в другой город. Как только он вернется, у нас состоится с ним разговор. Я скажу ему все, что я думаю, и все то что я столько лет держала в себе. Пусть потом сам все решает. Он ведь не боится меня обижать и всегда высказывает мне все что думает. А почему я должна молчать. Нет, в этот раз, я не отступлюсь и не пойду у него на поводу! Я хочу все изменить. Спасибо Вам большое! Как состоится у нас разговор, и мы придем к какому ту решению. Я Вам напишу! Если же Вы конечно же не против!? Спасибо, еще раз!
     
  9. Finnspb

    Finnspb

    Женский
    Когда будете с ним говорить, постарайтесь ему рассказать побольше о том, какие у вас чувства возникают в контакте с ним… Именно про себя ему расскажите, про свои переживания… Без обвинений и упреков… Хотя, конечно, вам точно есть в чем его обвинить и упрекнуть… Но упреки только разжигают враждебность… А когда про себя и про свои чувства – то может быть ему и удасться вас услышать… И соотнести то, о чем вы будете говорить, со своим к вам отношением и поведением… Удачи вам в этом очень сложном деле…
     
  10. Большое спасибо, я все поняла. Я постараюсь сделать все так как вы советуете! Вот сейчас его нет, он в другом городе-по работе уехал, а я так себя хорошо чувствую, настроение хорошее, спокойной на душе. И вообще чувствую что жизнь прекрасна может быть! Большое спасибо Вам! Успехов!
     
  11. Finnspb

    Finnspb

    Женский
    На здоровье
     

Поделиться этой страницей