Остановка дыхания во время сна

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Morgior, 16 янв 2016.

  1. Morgior

    Morgior

    Женский
    Уважаемый доктор, я не уверена, что это нарушение сна и, что я правильно выбрала специалиста, но поскольку все-таки это происходит именно во время сна, решила обратиться к вам. Очень часто во время сна я задыхаюсь. Это меня беспокоит, так как не могу это понять и контролировать. Бывает повторяется каждую ночь, что очень мучительно, но на какое-то время проходит. Связь с какими-то событиями не обязательна. Чаще это сопровождается кошмарами во сне, но не всегда. Не могу определить, что первично. Нервная система у меня лабильна. До приема соталекса (регулирует ритм сердца) это сопровождалось еще и приступами тахикардии параксизмальной. Тоже ночью. Причины ее врачами не установлены. Часто воспаляется носоглотка в сопровождении ринита, что затрудняет носовое дыхание почему-то именно ночью, тогда использую капли в нос. Днем дышу как правило нормально. Мне 63 год, пол женский. Принимаю гоптен 2 мg (гипертония) 1 капс в день, диапрель МR по 2 табл. Утром, (диабет ІІ типа, Gl около 6), соталекс по 0,5 табл 2 раза, лескол (статин) 1 табл. Спасибо.
     
  2. Eurochurn

    Eurochurn

    Женский
    Здравствуйте! Заочно вашу проблему прояснить сложно, в любом случае потребуется визит к доктору. Рекомендую Вам сделать спирометрию с бронхолитиком и полисомнографию или ночную пульсоксиметрию + суточное мониторирование ЭКГ.
     

Поделиться этой страницей