Остеоартроз

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Mayfie, 24 янв 2023.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Мне 38 лет, в 2010 стали беспокоить боли в коленях (ноющего характера), кистей рук, в 2011 г. Обратилась в больницу, к хирургу, травматологу (ревматолога у нас в городе нет) можно попасть на прием только лишь если посчитает нужным терапевт,. Пошла на прием к терапевту, врач, заниматься мной не хотел, мол возрастные изменения. В 2012 г. Пошла на прем к терапевту опять, я попросила сделать рентген, выписать мне направление на анализ крови на ревматизм (отр.), сделала узи. Врач рентгенолог написал заключение остеоартроз 1 стадии, УЗИ ни чего не показало. Терапевт назначил периодический прием кальций д, санатории (позволить их не могу, у меня трое детей, надо ставить на ноги, а санатории сейчас не дешевое удовольствие), лечения с этим заболеванием сказал нет. К кому обращаться даже не знаю, хоть в минздрав Украины пиши. Во общем крик души, не хотелось бы стать инвалидом. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: что вы порекомендуете с таким диагнозом. Спасибо.
     
  2. Добрый день. Втирайте мази, сделайте ванночки с морской солью, проходите курс физиотерапии, ограничьте нагрузки на суставы, если есть лишний вес, то лучше похудеть.
     

Поделиться этой страницей