Остеохондроз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем MaribelPi, 21 янв 2022.

  1. Здравствуйте Николай Владимирович. Мне 38 лет, с 25 лет мучилась с головными болями, и потеря сознания ставили ВГС, в том году участились боли головы, шеи и потеря сознания, обратилась к невропотологу после обследования УЗДГ БЦС, ренген шейного отдела, поставить диагноз не могли, хотя после УЗД БЦС было написано снижение кровотока по правой позвоночной артерии. Я сьездила в самару на прием к неврологу был поставлен диагноз: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Артроз унковертебральных сочленений. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения в вертебробазилярных артериях. Вестибуло атаксический синдром с единичными синкопальными состояниями. По совету врача я пропила курс таблеток аэртал, ноотропил, битосерк и уколы мексидол, кортексин. Наступило улучшение. Но на полгода. Сейчас опять участились боли в шее плечах, появилась тошнота, и жжение вправом боку поясницы, обратилась к врачу по месту жительства, я попросила вновь обследоваться т.к. появились др. Симптомы в области поясницы и озноб тела как при обычном ОРВ. Пожалуйста ответьте может ли это быть признаком грыжи на позвоночнике, даже боюсь об этом говорить, или же все покажут новые снимки ренгена и ЭЭГ? И можно ли делать лечебную гимнастику по нейрохирургу И. Борщенко? Заранее благодарю
     
  2. На расстоянии определить что это такое невозможно, но это не грыжа и надо подробно обследоваться. И только потом решать о гимнастиках.
     

Поделиться этой страницей