Остеохондроз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Liotraer, 19 сен 2021.

  1. Liotraer

    Liotraer

    Женский
    Здравствуйте! Мне 46 лет уже 2 года лечусь у невролога проходила разные курсы лечения даже носила корсет который прописали первое время было неплохо но потом стало уже его отменили, сейчас принимаю Нейромультивит и Лирика. Но боли не прекращаются болят ягодицы отдает в бедра и боль идет по ноге до самых пяток что ступать больно особенно по утрам. Уже не говорю о других болях. По заключению МРТ: Мр-признаки полисегментарного остеохондроза, деформирующего спондилеза пояснично-крестцового отдела позвоночного столба, левосторонний сколиоз. Циркулярная протрузия диска L3-L4. Фораменальная правосторонняя протрузия диска L4-L5. Фораменальная левосторонняя протрузия дискаL5-S1 с признаками перидурального отека. Я конечно не стала описывать все по заключению МРТ. Подскажите пожалуйста какое еще может быть лечение чтобы улучшить мое состояние конечно кроме плавания которое мне постоянно прописывает врач я время от времени плаваю но что-то не чувствую улучшения. Заранее большое спасибо.
     
  2. Gzelka

    Gzelka

    Женский
    Здравствуйте! Можно обратиться к иглотерапевту/рефлексотерапевту, к остеопату/кайропрактику.
     

Поделиться этой страницей