Острая форма гепатита С (начальная

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Aleksimus, 30 май 2017.

  1. Добрый день. Меня зовут Игорь, 36 лет. У жены гепатит С, генотип 3, собираемся лечить. Живем 10 лет, никогда не предохранялись, у жены повысилась вирусная нагрузка, регулярно сдаем анализы (раз в полгода). С 15 января, в течение месяца, у меня проявились симптомы заражения гепатитом С (слабость, лихорадка, потемнение мочи (кратковременное), осветление кала, боли (неприятные ощущения) в подреберье, отсутствие аппетита (за 2 недели 3 приема пищи), боли в суставах. Сдал анализы, через 2 дня результаты в которых я уверен. Вопрос состоит в возможности лечения на ранней, острой стадии гепатита С, естественно, после получения результатов анализов. Читал что мототерапия интерфероном альфа-2 в острый период дает обнадеживающие результаты.
     
  2. Rocketeer

    Rocketeer

    Мужской
    Здравствуйте, Игорь! Так какие были результаты анализов (anti-HCV IgM, РНК HCV, биохимия)? Единых рекомендаций по лечению острого гепатита С нет. Если и начинать лечение, то в случае сохранения вирусной нагрузки (количество) в крови, через 3 месяца с момента проявления симптомов. Кроме того от рибавирина я бы не отказывался. Продолжительность терапии точно такая же, как и при хроническом гепатите С – 6 месяцев (желательно).
     

Поделиться этой страницей