Острицы и аскариды

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Blazer, 29 мар 2024.

  1. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 36 лет, я никогда не принимала декарис и вермокс, но недавно я их приняла, т.к. всегда чувствую метеоризм, как-будто по кишкам внутри кто-то ходит, после приема лекарств- эти симптомы прекратились, что это? Значит у меня были глисты? Как после применения декариса и вермокса, аскариды выходят?
     
  2. Recarto

    Recarto

    Мужской
    Здравствуйте Алма! Никогда не занимайтесь самолечением, так как противоглистные препараты очень токсичны, лечение от гельминтов должно быть комплексным, дозировки препаратов для различных гельминтов разные, а лечение должен назначать врач! То, что у Вас после приема препаратов исчезли кишечные симптомы, не говорит о том, что у Вас были гельминты (глисты).
     
  3. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Здравствуйте, Сергей Иванович! Спасибо за Ваш ответ! Но я декарис однократно выпила на ночь и после одного дня вермокс по 1 таб 2 раза в день- 3 дня пропила. После этого я увидела в кале нитеобразные, это наверное глисты, а также в кале были что-то белые, как кунжутные семечки. И так после каждого опорожнения несколько раз. Значит у меня были глисты. В интернете я прочитала, что нужно проводить ежегодный профилактический противоглистный курс (декарис + вермокс) 2 раза в год. Можно ли проводить профилактику без назначения врача? Все-таки в каждом человеке глисты есть, не так ли?
     
  4. Recarto

    Recarto

    Мужской
    Здравствуйте Алма! Никогда не занимайтесь самолечением, так как противоглистные препараты очень токсичны! То, что у Вас были гельминты, еще не факт, так как не была проведена идентификация того, что у Вас вышло. НИКАКОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПРОТИВОГЛИСТНЫЙ КУРС НЕ ПРОВОДИТСЯ 2 РАЗА В ГОД. Препараты предназначены для лечения, а не для профилактики гельминтов. Представьте ситуацию, когда Вы выпили противоглистный препарат, а через неделю заразились каким-то гельминтом, где здесь профилактика? С другой стороны, и препараты и их дозировки для лечения разных гельминтов различные. От каких гельминтов Вы собираетесь принимать декарис и вермокс? ГЛИСТЫ ЕСТЬ НЕ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!
     
  5. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Здравствуйте, Сергей Иванович! Спасибо за Ваш ответ! У моего сына в школе был медосмотр, и ему поставили диагноз Энтеробиоз, врач сказала сыну пропить вермокс однократно и через 2 недели снова сдать анализы в СЭС. Я прочитала, что все члены семьи должны лечиться от энтеробиоза, поэтому мы пропили декарис + вермокс, маленькому сыну (2,5 года) я дала пирентал (суспензия) однократно. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать, есть ли у нас в организме глисты, дочери 11 лет, сыну 9 лет, сыну 2,5 года и мне 36, мужу 44 года. Муж, и дети всегда связаны с собакой (она у нас во дворе), они играются с ней, из-за собаки я переживаю, что мои родные могут иметь глисты! И нужна ли домашняя клизма и какая? (сода или травы)?
     
  6. Recarto

    Recarto

    Мужской
    Здравствуйте еще раз, Алма! При обнаружении у одного из членов семьи энтеробиоза, принято обследовать всех остальных взрослых членов семьи методом отпечатка на липкой ленте, а детей лечить без обследования. Из противоглистных препаратов достаточно принять один вермокс без декариса, но при этом врач должен был назначить комплексное лечение и предупредить о соблюдении строгого санитарно-гигиенического режима в течении 5 дней после лечения. Собака при правильном содержании и кормлении (исключение из пищи сырого мяса и бутера) не является источником паразитарных болезней. Если у членов Вашей нет жалоб, то Ваши волнения по поводу наличия гельминтов беспочвенны.
     
  7. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Извините, еще раз здравствуйте, Сергей Иванович! По воду клизмы в домашних условиях, можно ли ее делать и сколько раз для профилактики? И с каким раствором? Заранее СПАСИБО!
     
  8. Recarto

    Recarto

    Мужской
    Здравствуйте Алма! Клизму Вы можете вводить для профилактики запоров, так как для профилактики паразитарных болезней она не применяется.
     
  9. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Здравствуйте Сергей Иванович! Вы сказали, что декарис и вермокс токсичны, как после их применения в организме человека проявляется токсичность? Если уже приняли эти лек-ва, то что можно пропить после декариса и вермокса? Активиров. Уголь?
     
  10. Recarto

    Recarto

    Мужской
    Здравствуйте Алма! Уже ничего не нужно принимать. Об этом должен был побеспокоиться Ваш лечащий врач.
     

Поделиться этой страницей