Острый геморой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Records, 9 авг 2021.

  1. Records

    Records

    Мужской
    День добрый. Уже 3 недели борюсь с гемор. Узлом возле ануса. Выскочил-за 1 день! Раньше такого не было. Узел был плотный и темно-синий (явно тромбированный). После процедур (народных) — синева ушла… — но сам узел остался и «уходить» … Уменьшаться никак не хочет… Не болит… Не кровит… Не мешает… Только чуть-покалывает и чуть-дискомфорт (скорее-психологический…) Запора… Диареи-нет. Стул стал более редким (раз в день… И по кол-ву поменьше) Применяла: после стула- обмывание прохладной водой сырой картофель-свечи и примочки облепиховое масло (местно + свечи) алоэ (свежее в анус) гепариновая мазь-местно 7 дн. (больше не рискую… — гормональная) Мне 53 года. Релиф-боюсь… Что еще посоветуете в моем случае? Спасибо за ответ заранее!
     
  2. Smalpik

    Smalpik

    Мужской
    Москва
    Добрый день. В Вашем случае самым оптимальным будет полноценный осмотр проктолога, так как с учетом возрастного фактора беспричинные тромбозы наружних геморроидальных узлов и связанные с этим разной степени нарушения дефекации чаще всего являются не самостоятельным заболеванием, а проявлением других, гораздо более серьезных, проблем.
     
  3. Records

    Records

    Мужской
    Только что от проктолога. Осмотр занял 20 сек. (без пальца… Чисто визуально…) Диагноз-острый геморой. Назначил мазь Гепатромбин таблетки (капсулы) Диофлан диета. На Ваш взляд-этого достаточно? Один старенький доктор… Давно… Советовал моему знакомому- Безорнил. А Ваше мнение об этой мази? Отзывы о ней-оч. Хорошие (даже врачей! Но мой врач был почти глух и нем… И на этот вопрос-не ответил… Увы) Заранее — Спасибо.
     
  4. Smalpik

    Smalpik

    Мужской
    Москва
    Во-первых, точный диагноз и степень его запущенности на основании только наружнего осмотра не выявить, а уж тем более — невозможно выявить причину болезни. А без знания причины и ее устранения добиться выздоровления не возможно. При этом необходимо помнить, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьезных, проблем. Что касается Безорнила, то это хорошее лекарство, но как и любое другое, его необходимо применять строго по показаниям.
     

Поделиться этой страницей