Острый парапроктит

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Lokusto, 3 июн 2018.

  1. Lokusto

    Lokusto

    Мужской
    Здравствуйте доктор! У меня был острый парапроктит, мне гнойник вырезали, удалили палип, из-за которого инфекция попала на мягкие ткани. Я больнице пролежала неделю, из которых 5 дней не могла сходить в туалет, слабительных выпила море, в итоге мне сделали клизму, после которой я сходила всего 1 раз нормально в туалет. Меня отпустили домой до 25 декабря. И вот у меня снова начался запор, скажите пожалуйста, что мне сделать, как быть чтобы не было запора хотя бы пока я дома, с ранкой? Пролежав в больнице я поняла, что слабительные не помогают мне. А клизму дома самостоятельно я боюсь делать, не хочу рисковать. Я уже отбросила страхи о том что ранка порвется, дома сижу и тужусь как могу, ну ни чего не выходит. Ем все кроме шоколадного, острого, жаренного, ем свеклу с черносливом в подсолнечном масле, овощи, фрукты, пью достаточно соков, гранатовый, киви, сливовый, кефир пью. Может ем не то что-то?!
     
  2. Pelligrim

    Pelligrim

    Мужской
    Описанная Вами ситуация требует срочного разрешения. Для этого лучше всего обратиться к своему лечащему врачу. Если такой возможности нет, то необходимо обратиться в любое хирургическое отделение для проведения осмотра и обзорной R-графии органов брюшной полости. Если после обследования признаков паретической или обтурационной кишечной непроходимости выявлено не будет, доктор проведет необходимые действия для очищения кишечника.
     

Поделиться этой страницей