Ответственность

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Patrinye, 4 апр 2019.

  1. Валентина, мне 46. Семейная жизнь спокойна и благополучна. Но мне кажется, что она состоит из одних проблем… Живу в маленьком поселеке. Работаю на ответ. Месте. Устаю. Чувство отве-ти настолько обострено, что не дает нормально жить… Мысли о работе всегда. Очень часто, в последнее время, почти всегда, преследует страх перед работой. Просто страшно идти и делать свою работу… Кажется, что смертельно устала. Отпуск не помогает, потому что не может быть полноценным (некому заменить на работе). Когда ложусь спать, то начинаю анализировать день, искать ошибки и решать предстоящие проблеммы. Во сне – либо кашмары, либо та же работа и цифры, цифры, почти реально считаю… Но это мой скром. Доход. Найти другую работу невозм.
     
  2. Housewife

    Housewife

    Женский
    Живете в маленьком поселке, а чувство ответственности обострено – это зачем? За что отвечаете и перед кем и как долго будете отвечать? Просто делайте свое дело и не раздувайте свое «чувство ответственности». Все хорошо, надо на ровном месте усложнить. Так и не веселее, но хоть какая-то острота эмоций. Чувствую, значит живу. Вы пишите: «Отпуск не помогает, потому что не может быть полноценным (некому заменить на работе). Когда ложусь спать, то начинаю анализировать день, искать ошибки и решать предстоящие проблеммы.» Скажите, а если Вас не станет рано или поздно (лучше поздно, конечно), что случится с Вашей работой?! Да, ничего! Или проблемы со значимостью и смыслом жизни. В общем вопросов много. Найдите психотерапевта, если нет возможности, то можете по скайпу консультироваться с психотерапевтом.
     

Поделиться этой страницей