Отекают ноги

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Genic, 17 дек 2021.

  1. Genic

    Genic

    Мужской
    Новосибирск
    Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 37 лет, очень сильно отекают ноги правая сильнее левой, хотя на правой была травма пол года назад, растяжение связок. Есть лишний вес, и расположенность к варикозу по маминой линии, сделала УЗИ вен, подколенные вены варикозно расширены, заключение: явл. Варикозной болезни. Что делать дальше и какие обследования нужно еще сделать, что бы прийти к флебологу с готовым результатом,
     
  2. Cruze

    Cruze

    Мужской
    Архангельск
    Здравствуйте, Светлана. Односторонний отек ноги после травмы настораживает на предмет тромбоза глубоких вен. В связи с этим хочу уточнить: какое именно ультразвуковое исследование вам было выполнено? Если доплерография, то этого недостаточно для диагностики состояния глубоких вен. В таком случае вам показано дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей. Это исследования в опытных руках позволяет ответить на все вопросы. После него можно идти к флебологу. Очень часто консультация флеболога фактически совмещается с ангиосканированием, что не только удобно, но и более информативно. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей