Отекли конечности, боли в суставах, причина не выявлены

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ded-moroz, 22 ноя 2022.

  1. Ded-moroz

    Ded-moroz

    Женский
    Добрый День! Опишу свою ситуацию, у меня отекли кисти рук и стопы. Пальцы рук не согнуть из за отека тканей и болей в суставах. Это продолжается уже 2 месяца. Был у ревматолога, он затрудняется что либо сказать. Результаты анализов такие: Глюкоза норма, Общий белок – норма, холестерин – норма, креатинин – норма, мочевина – норма, общий билирубин – норма, Алт – норма, аст – норма, щелочная фосфатаза – норма, гамма-глутамилтрансфераза – норма, кальций – норма, ревматоидный фактор – ноль. Также сдавал Циркулирующие иммунные комплексы – 82 при норме 80. Так же у меня имеется псариаз, совсем небольшое пятнышко на локтях, я смазывал их мазью Беласалик, туда входит салициловая кислота и бетаметазон (в его состав входят стероидные гармоны). В аннотации к Белосалику написано: При передозировке возможны проявление системных эффектов. В дозировке написано: Продолжительность непрерывного курса лечения, как правило, ограничивается 3-4 неделями. Я мазал около года. Теперь вопрос: Не могли бы Вы мне подсказать, может ли быть такая ситуация с отеками рук, ног и болями в суставах вызвана применение мази Белосалик. Или это какие то ревматоидные проявления? Ревматолог ничего не находит, врач по псариазу говорит, что надо идти к ревматологу. Заранее спасибо за совет.
     
  2. Aeterno

    Aeterno

    Женский
    Здравствуйте! Рада бы помочь Вам, но, к сожалению, для выяснения ситуации требуется более детальное обследование. Конечно, нарушать кратность, дозировку или продолжительность использования препарата категорически запрещено, однако, уже поздно напоминать Вам об этом. Рекомендую Вам обратиться за помощью в многопрофильную клинику, где возможно проведение полного обследования и поиска причины отеков суставов.
     

Поделиться этой страницей