Отек Квинке

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Srivatsa, 28 фев 2018.

  1. Srivatsa

    Srivatsa

    Мужской
    Возраст 56 лет. — ж. С мая месяца 2011 г. Переодически появляется Отек Квинке губ и щек. Снимается в/в иньекциями супрастин и преднизолон. Принимала ЦЕТРИН, отек был, КЕСТИН 10 дней-отек был. Пробы на дом. Пыль и цветение растений — отрицательные. Назначен КЕСТИН по 10 мл. Через день. На лице еще и демодекоз. Может он провоцировать отек? Как выявить причину отеков?
     
  2. Leahjuan

    Leahjuan

    Женский
    Наличие любого очага инфекции, в том числе и демодекоза, может провоцировать появление отека Квинке. Больные с отеком Квинке должны проходить полное обследование для выявления патологии в любом внутреннем органе или системе организма, поскольку ангионевротический отек может быть первым проявлением очень многих заболеваний. Обратитесь к врачу-аллергологу и он даст Вам полный план обследования. Если Вы постоянно принимаете какие-нибудь лекарства по поводу других болезней, посоветуйтесь с врачом, не могут ли они вызывать отек Квинке. И попробуйте проанализировать сами, что изменилось в Вашей жизни в апреле-мае этого года.
     
  3. Srivatsa

    Srivatsa

    Мужской
    Ирина Яковлевна, спасибо на консультацию. Дело в том, что я не могла добиться у аллерголога какое обследование и у какого врача я должна пройти, понимая всю серьезность моего заболевания. Она мне продлила прием КЕСТИНА до месяца и все. Последний отек был 15,10,2011, а на приеме была 17,10,2011 г. Пожалуйста подскажите какое обследование мне пройти /УЗИ. Рентген, анализы? /
     
  4. Leahjuan

    Leahjuan

    Женский
    Обследование полное. Анализ крови общий. Ig E общий. Анализ мочи. Биохимия: сахар, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, ЛДГ, амилаза, липаза, рентген грудной клетки, консультация гинеколога, консультация стоматолога. Кал на я/глист трехкратно. УЗИ печень, почки, поджелудочная железа. Далее по результатам этого обследования. Но не забывайте о лечении своего демодекоза. На самом деле врач, который видел больного, лучше определит, как ему надо обследоваться
     
  5. Srivatsa

    Srivatsa

    Мужской
    Ирина Яковлевна, СПАСИБО!
     

Поделиться этой страницей