Отек руки после Мастэктомии

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Ginkorina, 11 сен 2014.

  1. Ginkorina

    Ginkorina

    Женский
    Где можно пройти курс лечения лимфостаза верхней конечности? После операции прошло 5 лет. Кроме ношения спец трикотажа и бинтов хочется профессионального ухода… И вообще, нет ли чего нового в решении этой проблемы?
     
  2. Здравствуйте! Проблемами лимфостаза занимаются мало, но занимаются. Как правило, это специализированные учреждения. Сложно сказать куда именно – где Вы проживаете не известно. Решение проблемы лимфостаза должно быть комплексным и, что немаловажно, индивидуальным! В каждом конкретном случае – конкретное лечение!
     
  3. Ginkorina

    Ginkorina

    Женский
    Проживаю в г. Кострома, специалистов, умеющих правильно делать лимфодренажный массаж руки, можно сказать нет… Как и специалистов в этой области. Слышала, что есть специализированные клиники в Швейцарии и во Франции. Хотелось бы пройти где-нибудь доступное и достойное лечение. Может подскажете, где?
     
  4. Здравствуйте! Специализированные клиники в Швейцарии и во Франции, конечно же, великолепны, но и в России (Москва, Санкт – Петербург и др.) существуют достойные внимания учреждения. Ищите! Все не так далеко, как может показаться.
     
  5. Ginkorina

    Ginkorina

    Женский
    Думаете я не ищю? Меня оперировали в Москве, профессор Малыгин Е. Н., по отеку консультировалась у профессора Егорова (онкоцентр на Каширсом шоссе), но и они, и другие врачи ничего посоветовать, кроме бинтов и трикотажа не могут. В онкоценре на Каширке ОДИН медбрат занимается спец. Лимфодренажным массажем, но он берется за дело, если курс не менее 20 дней, тут же предлагая жилье своих знакомых. А вот в Германии была в клинике 5 дней по поводу другой операции, там не спрашивая меня сразу занялись рукой и очень удивились ее состоянием. А у нас доже знаменитые профессора разводят руки… Хотелось бы получить лечение, а не трату денег.
     
  6. К сожалению, Вы только сейчас приходите к тому, что звание профессора не всегда означает «всезнающий», или «всеумеющий» (со всем уважением к проф. Малыгину и проф. Егорову). Курсы лечения, действительно, длительные и эффект от них временный (все, конечно же, относительно), но лечением лимфедем в России занимаются. Но я не имею права заниматься рекламой в рамках ресурса mail. ru – не могу рекомендовать Вам тот, или иной специализированный Центр.
     
  7. Ginkorina

    Ginkorina

    Женский
    Добрый день еще раз! Я почитала про центры флебологии в Москве и в Санкт-Петербурге. Нваерное, это то что мне нужно. Хотя бы надо приехать на консультацию и уточнить что включает в себя курс лечения лимфедемы. Так что в принципе, можете не тратить время и не отвечать мне. Большое спасибо за внимание!
     

Поделиться этой страницей