Отказывают ноги

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Brutus, 10 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. У меня ниже колена на сосудах начали вскакивать шишки и нога начинает отказывать. В поликлинике мне поставили диагноз Трамбоз и срочную госпитализацию, но приехав в больницу меня отфутболили сказав что в моем возрасте этого быть не может и прописали пить Наиз и мазать Фастум гелем. Но шишки не уходят, а ходить с каждым днем больней. Что мне делать?
     
  2. Здравствуйте, Дмитрий. Тромбоз в 24 года действительно возникает реже, чем в среднем и пожилом возрасте, однако возникать все-таки может. Если речь идет о тромбозе (тромбофлебите) поверхностных вен, то картина всегда достаточно характерная: уплотнение, покраснение, болезненность по ходу вены; кожные покровы горячие, может быть повышение температуры тела (лихорадка). Если возникает тромбоз глубоких вен, основным его проявлением являются боли в ноге, может отмечаться отек ноги. Мой совет – обратиться на консультацию в специализированный центр, в котором вам смогут выполнить процедуру ультразвукового дуплексного ангиосканирования и оказать грамотную консультацию. Учитывая предположительный диагноз «тромбоз», сделать это следует как можно скорее. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей