Отказ в приеме к врачу

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем PVasiy, 27 июн 2016.

  1. PVasiy

    PVasiy

    Мужской
    Добрый день.! Подскажите пожалуйста, я пенсионер. Обратилась к дерматологу (первичное обращение) беспокоят высыпания. В регистратуре получила амбулаторный талон. Врач расматривая мою медицинскую карту, отказалась меня осмотреть, так как в этом году, в карточке, нет осмотра гинеколога. Это районная поликлиника, дорога не близкая и стоит для меня сил и средств. Насколько правомерны действия врача? Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Если дерматолог считает, что по медицинским показаниям или в соответствии с какими-то внутренними приказами по поликлинике Вам необходим осмотр гинеколога, он должен разъяснить это Вам и выдать рекомендацию (направление, заключение и т.п.). При этом отказ в оказании медицинской помощи по своей специальности недопустим. Возможно, врач руководствуется Вашими интересами, но не учитывает, что при отсутствии должной информации у Вас складывается ложное впечатление о неправомерности его действий.
     

Поделиться этой страницей