Открытие головки

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Halva, 21 июн 2013.

  1. Halva

    Halva

    Мужской
    Тюмень
    Здравствуйте! Сыну 2 года. Вчера были на приеме у хирурга, он нам открыл головку, сказал дома сделать ванночку с марганцовкой и намазать мазью левомеколь, дома я открыла ему головку сама, промыла ее, так как там был белый налет (может этого не стоило мне делать…). Все это я проделала в ванночке с марганцовкой, потом намазали левомеколью. Ребенок весь вечер и всю ночь плакал, не мог пописать. Что делать? Его всего трясет и он сильно плачет, когда он хочет пописать и не может…
     
  2. Нет никакой необходимости в раннем открытии головки, так как у маленьких мальчиков имеется физиологическое сужение крайней плоти и спайки между головкой и кожей крайней плоти. Можно, конечно, открыть головку, но это болезненно и потом все равно практически всегда все опять срастается, так как очень сложно ребенку объяснить что нужно каждый день оголять головку и мыть. В Вашей ситуации нужно постараться не делать мальчику больно, просто делайте ванночки, когда ребенок будет спокоен – аккуратно натягивайте крайнюю плоть во время принятия ванны. Белые налеты на головке – это фибрин, то есть это защитная реакция организма на повреждение покровов, проще говоря «корочка», если бы это было на коже.
     

Поделиться этой страницей