Открытый прикус

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Dterest, 13 окт 2017.

  1. Здраствуйте! Мне 19 лет, у меня открытый прикус, с 8 лет носила пластинки, в 16 лет установили брекеты. Проносила 1 год, щель между зубами немного уменьшилась, брекеты постоянно отклеивались, т… К. Имеется гипоплазия эмали, в результате этого ортодонт решил снять мне брекеты. После снятия никакого ретейнера мне не сделали и через год зубы вернулись в исходное положение. Сейчас ходила на консультацию к некоторым ортодонтам с целью снова поставить брекеты (т.к. из-за своего прикуса очень комплексую, губы не смыкаются и приходится подтягивать нижнюю губу, чтобы закрыть рот), но выяснилось, что у меня инфантильный тип глотания и язык лежит между зубными рядами. Врачи говорят, что закрыть прикус возможно, но скорее всего произойдет рецедив и советуют сделать остеотомию. Ответьте пожалуйста возможно ли вылечить данную паталогию только брекетами с последующим ношением ретейнера или необходима операция. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
     
  2. Ортодонтически только- не устранить. Необходима хир. Коррекция. Обращайтесь.
     

Поделиться этой страницей