Отношения с парнем зашли в тупик.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kuzenbka, 20 май 2023.

  1. Kuzenbka

    Kuzenbka

    Женский
    Здравствуйте, Петр Юрьевич! Хочу спросить вашего совета по поводу моей ситуации. Я 1 год встречаюсь с молодым человеком. Отношения не стабильные, были ссоры. Бывало он на меня срывался, он человек импульсивный, вспыльчивый, может сам первый начать на меня кричать и ругаться если я чего-то не понимаю, не может объяснить спокойно. Меня крики заводят в ступор. Я ему это объясняла, что его крик на меня не решает проблему а только усугуляет ее – я начинаю «тормозить». Тем не менее, он так и дальше себя ведет, если я чего-то не понимаю – он кричит, ругается, даже наблюдая за моим молчанием и ступором не может остановиться в своем гневе, хотя я его неоднократно просила. Из-за такого нашего восприятия и поведения у нас много проблем. Скажите, что можно сделать? Как себя вести? Как изменить ситуацию?
     
  2. Atechymom

    Atechymom

    Женский
    Добрый день, Мария! Наверное самое главное – «хочет ли ваш молодой человек как-либо изменить ситуацию"? Ведь если вы будете делать все, чтобы «подстроиться» под него, а он ничего не захочет менять – то вряд ли при таком подходе может идти разговор о настоящей «взаимности» в ваших отношениях. И – хотя об этом грустно говорить – но если он понимает, что подобное его поведение по сути разрушает ваши взаимоотношения – то возникает вопрос – насколько они собственно говоря для него значимы… Попробуйте аккуратно поговорить с ним об этом.п.ю.
     

Поделиться этой страницей