Отношения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Laimute, 19 июн 2017.

  1. Laimute

    Laimute

    Женский
    Северск
    Здраствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я замужем пять лет. До свадьбы и первые года два все было хорошо. Муж ухаживал за мной, был веселый и даже по взгляду было видно что он меня любит. Вот уже года полтора я в этом сомневаюсь. Муж приходит домой всегда вовремя, но вот отношения стали другими. Он почти ни когда не подойдет и не обнимет, лишний раз не поцелует, да и секом занимаемся побольшей степени когда я начинаю надоедать. У него один ответ я устаю, да и сейчас у нас ребенок (ему пять лет), а ранеше небыло ребенка и т.д. я каждый день у него спрашиваю как у него дела на работе и не только. Интересуюсь как и что. Дома у нас всегда порядок, кушать сварено, вещи постираны. Я стараюсь для него. Предложила посмотреть запись свадьбы, а он скзал что мол я ее уже видел. Я сомневаюсь что он меня любит, а я его люблю до сих пор как и до свадьбы. Подскажите что мне делать и как быть? Любит ли меня муж или нет? И еще на мой вопрос любит ли он меня отвечает да и к этому добавляет я же домой вовремя прихожу. Как это понимать? Ведь так хочется внимания и ласки. Может он меня не любит?
     
  2. Здравствуйте! Я не могу знать, любит ли Вас Ваш муж или нет. Возможно, что любит, просто страсть сменилась привычкой. А возможно, что привычка появилась вместо любви. Я могу ошибаться, но мне показалось, что вся Ваша жизнь теперь подчинена поиску ответа на вопрос: «любит ли он меня или нет? ». Если это так, то такая фиксированность на поисках доказательств любви, как правило, очень утомляет партнера, и его интерес к другому партнеру, который тщетно пытается получить доказательства, неизбежно снижается. Если Вы хотите подогреть угасший интерес мужа, то я бы рекомендовала Вам задуматься над тем, что еще в Вашей жизни есть увлекательного помимо домашних дел: стирки, готовки еды, заботы о ребенке и так далее. Если у Вас будет увлекательная часть жизни, не связанная с отношениями с мужем, тогда он будет чувствовать, что Вы принадлежите ему только отчасти. Тогда он будет больше ценить то, чем владеет.
     

Поделиться этой страницей