Отравление или кишечная инфекция

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Sbakharn, 6 сен 2021.

  1. Sbakharn

    Sbakharn

    Мужской
    Добрый день. Меня зовут Елена, 22 года. В понедельник (15,10,12) я проснулась с сильной слабостью и небольшой болью в желудке. Любая мысль о еде вызывала рвотные позывы (но рвоты не было, был только небольшой понос). Долго спала, когда проснулась, желудок не болел, слабость осталась, есть не хотелось. Вечером померила температуру – 37,8. На следующий день температура была 37,5, слабость осталась, аппетит небольшой появился. Приняла активированный уголь и энтеросан. Ела нежирный бульон и подсушенную булку. Снова был понос. Сегодня 3 й день, температуры нет, слабость небольшая есть. Ем по чуть-чуть, понос небольшой есть. Это кишечная инфекция? Насколько она может быть опасной? Правильно ли я лечусь? Заранее спасибо.
     
  2. Reacer

    Reacer

    Мужской
    Здравствуйте! Я думаю, что это пищевая токсикоинфекция. Вам необходимо в течение 10 дней соблюдать щадящую диету (супы, отварной рис, отварная курица, овсяная каша и тп) В лечение: примените энтерофурил по 2 капс 3 р\ день 5 дней, затем – линекс по 1 капс 2 р\ день 10 дней + пензитал по 1 таб 3 р\ день во время еды, можно и активированный уголь по 1 таб 3 р\ день 5 дней + травы: ромашка, зверобой – чередовать. При болях – бускопан по 1 таб 3 р\ день.
     

Поделиться этой страницей