Отрубевидеый лишай

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ltnka, 12 ноя 2018.

  1. Отрубевидный лишай, свое фото не могу прислать, т. К его уже не видно из – за мази (залаин), выглядело так, только были пятна маленькие, и шелушились, сходила к дерматлогу, выписал мазь (залаин) и сказала мазать 2-3 недели, сказала причину – пот, по скольку я знаю это грибок (дрожжи), и забыла узнать, когда мне можно пойти на пляж? Хронический ли он? Читала на форумах там девушки говорили что им врач говорил что нужно пойти на пляж – солярий, а мне не чего подобного не говорили, и заразен ли он? И как узнать прошел ли он? И передается он по наследству? И девушки еще писали что он сразу белый, а не коричнево-красный… Я не знаю что делать, и верить ли этим форумам, подскажите… Спасибо.
     
  2. Housewife

    Housewife

    Женский
    Здравствуйте! Я, по-моему, уже отвечала на этот вопрос. На пляж пойти можно. Заболевание не хроническое, но перед летним сезоном можно делать профилактику-несколько дней использовать шампунь Низорал как гель для душа, потому что при повышенной потливости заболевание может появиться вновь. Теоретически возможно заражение при близком контакте, но практически маловероятно. Одежду желательно простирать (при 90-100 градусах) и прогладить. Узнать прошел ли он-нужно брать соскоб и смотреть в лампе Вуда. По наследству не передается, а проявления его могут быть различные (и белый и коричнево-красный и любой другой оттенок-это зависит от многих факторов, в том числе от оттенка кожи и стадии процесса). Верить или не верить форумам-решайте сами-потому что каждый человек высказывает свое мнение-и для него оно правильное, но все люди разные, поэтому и мнений много. Консультируйтесь со специалистами и прислушивайтесь к себе. Всего вам наилучшего!
     

Поделиться этой страницей