Отставание в развитии

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Alissa, 14 июн 2013.

  1. Здравствуйте! Моему сыну 2,3 года. У нас проблемы с развитием. Дело в том что ребенок совсем не хочет разговаривать, из слов произносит только пап, мам, ням, и все. А остальное даже и словами не назовешь какието лепеты. Но он абсолютно все понимает. Врачи говорят что скоро заговорит. Он еще очень нервничает злится, если у него ничего не получается. По маленькому не ходит на горшок, только по большому. Спать уложить его вообще невозможно. Ни в обеденое время ни на ночь, ночью может лежать просто до 4 часов ночи, месяца 2 уже ночью не просыпается. Раньше просыпался и плакал. Играет он хорошо детей очень любит. И в то же время он агрессивный ребенок, может подойти и кинуть чтото или ударить. Но вот врачи говорят что он здоровый абсолютно. В общем я вообще не знаю что с ним произходит все это он и делал когда ему было 1,5 года. Нормально ли это что ребенок не развивается?
     
  2. Здравствуйте! В данной ситуации могу Вам порекомендовать консультацию детского невролога, психолога или психоневролога. Очевидно, что у ребенка имеются психологические проблемки, которые, возможно, обуславливают, некоторые моменты в поведении. Ярких отклонений я совершенно не вижу. Многие дети очень сильно расстраиваются и злятся, если у них что-то не получается. Так же, как и проявить агрессию по отношению к окружающим, ребенок не понимает последствий своего поведения. С этим может поработать психолог. То, что у ребенка имеются такие серьезные проблемы со сном – повод для скорейшей консультации с опытным неврологом. Полагаю, потребуется медикаментозная коррекция такого состояния.
     

Поделиться этой страницей